Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Старых Кутушах будет врачебная амбулатория

Если включат в программу, то в 2023 году в Старых Кутушах могут начать строительство модульной врачебной амбулатории. Об этом сказал глава района Фердинат Давлетшин на сходе граждан, проходившем в данном сельском поселении.

На сходе граждан речь шла и о ремонте дороги, ведущей от главной трассы к селу. В связи с тем, что до этого дорога находилась на балансе сельского поселения, сколько бы ни жаловались, ее капитальный ремонт постоянно откладывался.

 - Протяженность дороги 980 метров, расстояние до школы. Сделали межевание, теперь дорога должна перейти на баланс государственной дорожной службы, - сообщил глава Старокутушского сельского поселения Александр Митякин. – Ждем вестей из Казани. После этого можно будет войти в программу ремонта.

В Старых Кутушах требует обновления и водопроводная линия на расстоянии 5 километров. Необходимая документация готова, проведена и экспертиза. Осталось дождаться финансирования.

 - Невозможно сделать все одновременно, но необходимо повысить активность, важен окончательный результат, - отметил руководитель района Фердинат Давлетшин в своем выступлении. – В республике, в том числе и в районе, делается немало по улучшению уровня жизни. Не будем забывать и о здоровье, прививайтесь против коронавируса, не верьте выдумкам по этому поводу. Жизнь не прощает ошибок.

В Старокутушском сельском поселении насчитывается 198 домов, в которых прописаны 454 человека. За год количество домов уменьшилось на один, численность населения сократилась на 13 человек. В прошлом году на свет появились 4 малыша, 8 человек ушли из жизни. В школе получают знания 26 учеников. Около сорока человек – безработные. Здесь тоже демографическая ситуация выглядит не лучшим образом.

Сход граждан прошел спокойно. Совет Старокутушского сельского поселения старается своевременно решать проблемы, в последние годы немало и положительных перемен, поэтому вопросов было немного. Отметили, что инвестор Висхан Тепсуркаев рассчитался за паевые земли, однако попросили об увеличении суммы. Этот вопрос договорились обсудить позднее на собрании пайщиков с участием инвестора. Будет под контролем и очистка дорог от снега. Быстро очищать снег не получается, в этом году он идет непрерывно по несколько дней.

На встрече глава сельского поселения Александр Митякин отчитался о проделанной в прошлом году работе, рассказал о задачах на 2022 год. Также была доведена информация о пенсионном обеспечении, социальном обслуживании, законности и правопорядка, о государственной помощи личным хозяйствам. На сходе граждан присутствовали руководители ветеринарной службы, электрических сетей, аграрного техникума и других организаций.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев