Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Шешминке нет проблем с водой

Сегодня в селе Шешминка нет проблем с чистой водой. Когда здесь и в Андреевке обновили водопроводную линию, на сходе граждан перестали поднимать этот вопрос.

Существенные сдвиги видны и в отношении чистоты. Сорняк на улицах скашивают чаще. Правда, необходимо привести в порядок территории пустующих домов и переулки.

В Шешминке обновили храм, тем самым доказав, что народ здесь сплоченный и дельный. Сегодня эта церковь является украшением села. Возле здания Дома культуры, где находится и Совет сельского поселения, благоухают цветы. Очень красиво – иначе и не скажешь.

Удобством для жителей этой местности стал капитальный ремонт и асфальтирование участка дороги между Шешминкой и Андреевкой.

Выступлений на сходе граждан было немного. Ведь сегодня горячая рабочая пора.

 - В этом году в поселении не было ни одной свадьбы, не родился на свет ни один малыш, численность населения снижается, - сказал глава поселения Марс Шайхутдинов.

Несмотря на то, что на сходе не прозвучали вопросы, проблемы, волнующие сельчан, оказывается, есть. На дороге по улице Бочкарева нужно хотя бы щебеночное покрытие. Главное здание этой местности – школа давно требует капитального ремонта. В селе нет желающих заняться строительством мини-ферм. Работа по разноске корреспонденции ухудшилась, так как нет почтальонки. Если даже кто-то возьмется за эту работу, то необходимо еще создать благоприятные условия труда, а в первую очередь – отремонтировать отопительную систему помещения отделения связи.

Шешминское сельское поселение объединяет четыре населенных пункта. В 179 домах проживает 451 человек.


 

 - На сходах граждан в других населенных пунктах часто жалуются на состояние уличных дорог и на дороги при въезде в село; в жаркие дни к некоторым домам не доходит чистая вода, - отметил руководитель аппарата районного Совета Фанис Камалов.

 

фото: Кадыр Гумеров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев