Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В селе Старый Утямыш Черемшанского района температура опустилась до минус 45

Сегодня в населенных пунктах района ртутные столбики термометров опускались ниже 30 градусов. Но, видимо, самая низкая температура была в Старом Утямыше.

По словам нашей коллеги, Гульнары Азоркиной, приезжающей на работу из этого села, в шесть часов утра на их термометре было минус 45.

 - Вечером ртутный столбик показывал минус 42 градуса, я сфотографировала. Утром даже живность в сарае была покрыта инеем, - поделилась она.

Холодно было и в Яшавче. С жительницей этого поселка Розалией Латыповой мы побеседовали по телефону.

 - В шесть часов утра я проводила мужа на работу, в это время у нас было 37 градусов ниже нуля, правда, машина завелась без труда. Дома тепло, а вот живность жалко. Я доила корову, было очень холодно, даже несмотря на то, что дверь сарая закрыта, - рассказала она.

Со слов Михаила Яковлева из Лагерки, у них в шесть часов утра было минус 35 градусов, в Старых Кутушах – 33-35.

В деревне Чумачка, где обычно всегда бывает самая низкая температура воздуха в районе, в этот день она понизилась до 36 градусов.

 - Утром мы по этому поводу поговорили с женой. Благо, что есть газ, а если бы пришлось топить дровами или углем, то как бы смогли сохранить тепло в доме?! Слава Аллаху, вода есть, дороги очищаются от снега, - отметил житель этой деревни Атлас Батдалов.

Как мы узнали в районном отделе образования, сегодня занятия в школах района отменены. В школах райцентра учатся лишь 10 и 11 классы.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев