Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В селе Ивашкино Черемшанского района на выручку от продажи овощей купили косилку

В прошлом году в Ивашкинской школе на средства, вырученные от продажи овощей, выращенных на опытном участке, купили косилку. Эти средства были потрачены также на нужды школы и на подарки, чтобы еще более заинтересовать учеников.

 - И нынче мы на больших участках посадили лук, картофель, помидоры, морковь, перец, редис, капусту, - сказала директор школы Антонина Гаврилова. – Если осенью сумеем реализовать излишки овощей, то на вырученные деньги мечтаем приобрести швейную машинку для уроков технологии. В достаточном количестве возделываем овощи и для питания детей. Часть выручки от продажи выращенных на опытном участке овощей  потратили на приобретение посуды для столовой.

 

 - Учимся сами выращивать лук-севок. Нынче посадили репчатый лук на «чернушку», а то ведь до этого все время семена приходилось покупать. – продолжила директор. – Рассаду выращивают технические сотрудники, помогают им в этом и учителя. В связи с пандемией коронавируса, на сев и прополку учеников, можно сказать, не привлекали.

В Ивашкинской школе все более набираются опыта в выращивании помидоров, огурцов, рассады цветов. Только нынче у этой школы приобрели 11 тысяч штук рассады. Было много заказов из Черемшана и соседних сел.

Коллектив школы не приостанавливает работу на опытном участке: ежедневно поливают овощи и пропалывают сорняк.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X