Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В селах Черемшанского района проходят рейды по проверке чистоты

За последние три месяца на административной комиссии района рассмотрено восемь дел, за нарушение правил благоустройства двум черемшанцам сделано замечание, шесть человек привлечены к административному штрафу в размере по 2 тысячи рублей.

-Почти во всех населенных пунктах района прошли рейды, - сказала секретарь административной комиссии Рамиля Рахматуллина. – В основном в селах чисто, сорняк скошен. Правда, сегодня на некоторых участках необходимо вновь поработать. Сегодня в деревнях много домов, которые утопают в зелени, цветах. Скажем, нет серьезных претензий к жителям Ибрай Каргали, Беркет Ключ, Чумачки. Указанные в ранее выданных предписаниях недостатки устранены. Порядок и на улицах Лашманки и Туйметкина. А про Ульяновку хочу сказать отдельно: сразу видно, что здесь живут трудолюбивые, старающиеся поддерживать порядок люди. К сожалению, такая обстановка не во всех селах. Например, в Верхней Каменке, которая находится в одном сельском поселении с Ибрай Каргали, есть над чем поработать в этом направлении. Есть претензии и в отношении Верхней Кармалки.

По словам Рамили Рахматуллиной, сельскохозяйственные предприятия часто жалуются на скот, который ходит по полям. В некоторых населенных пунктах овцы, козы и даже коровы, вытаптывают уже почти созревший урожай. Несмотря на то, что некоторым хозяевам животных делались неоднократные замечания, они не реагируют. С такими разговор ведут уже по-другому – привлекают к штрафу. Скажем, хозяину коз в селе Новое Ильмово пришлось заплатить 2 тысячи рублей за ущерб, который нанесли его козы полям общества.

И предпринимателям, расклеивающим рекламные листки в неположенных местах, пришлось держать ответ перед членами комиссии. Приехавшим торговать в районный центр бизнесменам пришлось заплатить штраф за нарушение правил.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев