Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В селе Подлесный Утямыш бывшие животноводы поселились в арендных домах

Семья Галии апа Хасановой вот уже более недели живет в новом доме. Она даже мечтать не могла о том, что на склоне лет ей улыбнется такое счастье.

Как же тут не радоваться и не выразить благодарность, ведь Галия Раймановна более четырех лет работала на ферме, а в Подлесном Утымяше проживает уже десять лет. Словом, стала уже «в доску» своей. Сейчас они переехали в новый арендный дом на той же улице, где в молодости проживали сами. Муж Ильгизар и сын Фидан тоже очень обрадовались этому.

В доме, построенном благодаря помощи государства, есть все условия: тепло, светло, просторно, даже стены оклеены обоями, а на полу – линолеум. Дом отапливается при помощи газового котла, из крана поступает горячая и холодная вода. Двери и окна самые, что ни есть современные – сохраняющие тепло! На полу «балдеет» кот Симон.

 - Где бы мы ни жили, у нас, можно сказать, никогда не было собственного «гнездышка». Когда в Казахстане начались распри, нам пришлось просто так оставить трехкомнатную квартиру и уехать, в Лениногорске жили на съемной квартире, - рассказывает Галия Хасанова, работавшая на почте в этом городе. - Спасибо большое руководителям и строителям. Хотелось бы добрым словом отозваться и о соседях – они у нас очень хорошие.

В селе Подлесный Утямыш, как уже сообщалось в нашей газете сданы в эксплуатацию пять арендных домов. В один из них переехал Фагим (по документам он числится как Наиль) Нуртдинов.

 

 - Спасибо большое главе района Фердинату Давлетшину. Когда я обратился к нему по поводу жилья, уже в прошлом году он предложил нам оформить арендный дом и обещал содействие в этом и сдержал слово, - рассказывает он. – Здесь все прекрасно: подведены газ, вода, электричество, есть и канализация. Пригласив бабушек мы уже провели меджлис.

Фагим Нуртдинов двадцать лет проработал трактористом и еще двадцать – заведующим фермой, сегодня трудится на хлебоприемном предприятии. На подворье прежнего дома содержат корову и теленка.

 - Переехав сюда, в первую очередь поставил забор на уличной стороне, - продолжил хозяин нового дома. – В будущем планируем построить сарай и сделать ворота. Будет и баня, а пока можно помыться в ванне, которая уже  установлена в доме строителями.

Безусловно, проживание в арендном доме не бесплатно, размер оплаты пока обговаривается, но хозяев обнадежили, что это будет не слишком дорого. Нужно еще завершить оформление этих домов документально.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев