В отношении 30 черемшанцев, нарушивших правила благоустройства, составлены протоколы
В рамках санитарно-экологического двухмесячника административная комиссия района побывала во всех населенных пунктах и выявила 65 нарушений правил благоустройства. Все выявленные нарушения были устранены.
- За два месяца в районе составлено 32 протокола в отношении лиц, нарушивших правила санитарной чистоты. К административной ответственности привлечены 23 человека. Сумма наложенных штрафов составила 10 тысяч рублей – сказала секретарь административной комиссии района Диляра Сунгатуллина. - А с начала года мы выдали уведомления 56 лицам, всего выписано штрафов на сумму 21 тысячу 500 рублей, из которых уплачено 13 тысяч 500 рублей.
Наибольшее количество нарушений зафиксировано в Черемшанском сельском поселении - протоколы составлены в отношении 30 черемшанцев. В Верхней Каменке наказаны пять нарушителей правил благоустройства, в селах Черный Ключ и Карамышево – по два, в Чумачке - один.
Важным результатом двухмесячника стала ликвидация несанкционированных свалок. Было выявлено 24 таких места, где 1869 кубометров твердых бытовых отходов загрязняли 4321 квадратный метр площади. Весь этот мусор был полностью убран, свалки ликвидированы. Всего же за период двухмесячника на полигон твердых бытовых отходов вывезено 949 кубометров мусора.
Активно проводились субботники в районном центре и селах. Жители убирали мусор на улицах, обочинах дорог, в переулках. Приведены в порядок территории родников, кладбищ, берега водоемов. В этих работах принял участие 3561 человек. Значительное внимание уделялось озеленению: в районе высажено 19028 деревьев и 95 кустарников.
Рейды по санитарной чистоте продолжаются.
фото: Диляра Сунгатуллина.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале Наш Черемшан
Нет комментариев