Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Новокадеевском сельском поселении налоги платят вовремя

В Новокадеевском сельском поселении собрано более 80 процентов имущественного, транспортного и земельного налогов.

В Новокадеевском сельском поселении собрано более 80 процентов имущественного, транспортного и земельного налогов.

В этом сельском поселении должно быть собрано в общей сложности 432 тысячи рублей налоговых средств. Сегодня на соответствующие  счета перечислено 350 тысяч рублей.

 - Нынче, как и в прошлом году, мы обходили  каждый дом, беседовали с жителями  о том, что  сами можем  заплатить в банках их налоги. Они передали нам необходимые суммы, а мы, в свою очередь, уплатили налоги в банках, - говорит  глава сельского поселения Мингарай Аминов. – Это очень удобно особенно для представителей старшего поколения, ведь для них проблемно ехать куда-то и стоять в очередях, чтобы уплатить налоги.

Жители села уже в начале октября в основном рассчитались с налогами. Сегодня работники  Совета сельского поселения работают с когда-то проживавшими в селе и имеющими паевые земли, а сегодня живущими на стороне земляками. Связавшись с ними по телефону, выясняют вопрос уплаты налогов.

В Новокадеевском сельском поселении  неплохо организован и сбор самообложения. В 2017 году здесь  собрано 135 тысяч 800 рублей. Вместе с перечисленными республикой средствами эта сумма составила 679 тысяч рублей. На эти деньги в течение года выполнен большой объем работ: благоустроена территория родника «Цветочная поляна», загорожено новым забором сельское кладбище и спилены старые  деревья. Возле семи заброшенных, бесхозяйных домов, портящих вид села, установлен забор из профнастила протяженностью 95 метров. Оставили запас средств и на очистку от снега дорог в зимнее время.

В следующем году договорились о сборе самообложения по 800 рублей с каждого совершеннолетнего жителя и направлении этих средств на уход за территориями родника «Цветочная поляна» и еще одного сельского кладбища, обновление уличного освещения, обкашивание обочин дорог и очистку дорог от снега. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев