Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Лашманке на ифтар-меджлис пригласили учителей-ветеранов

В Лашманской мечети и нынче во время месяца Рамазан два раза устроили ифтар-меджлис. Если первое разговение организовала мечеть, то второе провели по инициативе выпускников школы 1977 года. Сегодня на таравих намаз и разговение были приглашены учителя-ветераны. Восхваляя Аллаха, произносились слова благодарности в адрес учителей, была прочитана молитва духу усопших учителей...

В Лашманской мечети и нынче во время месяца Рамазан два раза устроили ифтар-меджлис. Если первое разговение организовала мечеть, то второе провели по инициативе выпускников школы 1977 года.

Сегодня на таравих намаз и разговение были приглашены учителя-ветераны. Восхваляя Аллаха, произносились слова благодарности в адрес учителей, была прочитана молитва духу усопших учителей и одноклассников.
-На эту своеобразную встречу мы собрались с одноклассниками и учителями во второй раз, - говорит инициатор сегодняшнего мероприятия, учитель Фаиз Билалов, собравший из разных сел выпускников Лашманской средней школы 1977 года.
В ифтар-меджлисе приняли участие районный мухтасиб Минсагир хазрат Миншин и имам Черемшанской мечети Хабир хазрат Ханов.
В ходе мероприятия говорилось о духовном очищении, о жизни по канонам Ислама, добрых намерениях и благородных поступках, терпимости и умении прощать, о величии Аллаха и о соблюдении поста.
Пост обязателен для каждого мусульманина, это испытание Всевышнего. И вот месяц Рамазан приближается к завершению.
-В первые дни из-за жаркой погоды было трудно, позднее стало прохладнее, - сказал мустасиб района Минсагир Миншин, отметив важное значение ифтара в Лашманке. - Аллах помогает нам во всех испытаниях.
Имам Лашманской мечети Гариф хазрат Гатин поблагодарил организовавших и накрывавших столы для разговения в отдельной части мечети, призвал всех к вере и добропорядочности.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лашманка мечеть Черемшан ифтар мәҗлесе