Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В селе Карамышево перед самым Новым годом состоялось радостное торжество – открыли новый ФАП

По программе модернизации первичного звена здравоохранения Республики Татарстан в нашем районе построена одна врачебная амбулатория и открыт уже двенадцатый фельдшерско-акушерский пункт.

- На сходе граждан, проходившем в селе Карамышево, женщины почтенного возраста просили о строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта, - сказал глава района Фердинат Давлетшин, приехавший уже на открытие этого объекта. – Спасибо большое руководству республики и Президенту, сегодня сдаем в эксплуатацию новый ФАП. Сейчас у вас действует современный сельский Дом культуры, детский сад, школа, народ очень дружный, и молодые фермеры старательные. К сожалению, детей маловато. А если нет детей, будущее безнадежно.

В Карамышевском пункте работает Вера Долгова. Опытная медсестра –  свой человек здесь. 12 лет проработала в поселке Яшавче и вот уже три года в этом селе. Заботится о здоровье почти трехсот человек – жителей двух населенных пунктов. Сегодня о ней говорили только с похвалой.

 - На свете нет, наверное, таких людей, как Вера. Приветливая, вежливая, воспитанная, она готова прийти на помощь в любое время, - сказала 80-летняя Мухтарама апа Салахова, живущая рядом с ФАПом.

Следует отметить, что Вера Долгова приезжает на работу из села Ивашкино на своей машине. Сегодня по просьбе сельчан и после обращения к главе района, главный врач центральной районной больницы сообщила, что ей будет выделен служебный автомобиль.

Внутри модульного фельдшерско-акушерского пункта, обошедшегося почти в четыре миллиона рублей, произведенного в Азнакаеве и собранного специалистами общества «Капитан» есть все условия и оборудование для обслуживающего персонала. Все абсолютно новое. В помещении тепло, подведены коммуникации, есть водопроводная и канализационная сети. Прежнее здание ФАПа находилось вдали от центра, а нынешнее расположено в очень удобном месте – в центре села.

По словам главного врача центральной районной больницы Лилии Муртазиной, в следующем году и в селе Нижняя Кармалка планируется строительство нового, тринадцатого фельдшерско-акушерского пункта в рамках этой же программы.

… Таким образом, сегодня в селе Карамышево перед самым Новым годом состоялось радостное торжество – открыли новый ФАП, в строительстве которого принимали активное участие и сами жители. Был концерт и танцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев