Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В исполнительном комитете Черемшанского района будет новый руководитель

Объявлен конкурс на замещение должности руководителя исполнительного комитета муниципального района. Пока эта обязанность возложена на управляющего делами исполнительного комитета Ильфата Шайдуллина.

Руководитель исполнительного комитета муниципального района Фаяс Мингазов освобожден от занимаемой должности по состоянию здоровья согласно личного заявления, его полномочия прекращены досрочно.

На тридцать пятом заседании районного Совета были приняты решения по этому поводу.

Депутаты приняли решение о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования. Публичные слушания по проекту решения Совета муниципального района состоятся 11 июня в 9 часов.

На заседании обсуждался и ход подготовки к летнему отдыху, и оздоровлению детей. Как было отмечено в решении, требует особого внимания обеспечение максимально безопасных условий для отдыха и оздоровления детей. В целом, летние лагеря готовы к новому сезону.

Депутаты проголосовали за увеличение доходной части районного бюджета на 4 миллиона 200 тысяч, расходной части - на 6 миллионов 300 тысяч рублей и направили эти средства на конкретные цели.

В решении Совета от 12 мая 2018 года №123 «О создании службы финансовых инспекторов поселений муниципального района» внесены изменения, связанные со штатными единицами.

Давно уже созрела необходимость в решении о дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам. Безусловно, у данной процедуры существуют свои требования и сроки. Главное решение по ним на основании документов примет налоговая инспекция.

Также было принято Решение и утверждено Положение о создании Промышленной площадки муниципального уровня «Золотая долина» на территории Черемшанского муниципального района. Данная площадка будет находиться в северной части районного центра на территории между бывшей базой нефтяников и новым православным кладбищем. Она займет площадь в 13 гектаров. Здесь планируется строительство складов и создание производственных цехов. Сейчас ждут резидентов и ищут источники финансирования.

Заседание вел глава района, председатель Совета Фердинат Давлетшин.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев