Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Семья Еменевых переехала из Сибири в родную деревню

Она, можно сказать, каждую неделю заводит свою газонокосилку и приводит в порядок территорию дома.

 - Для меня это вовсе не сложно, - сказала Наталья Еменева. – Ведь газонокосилка самоходная, на колесах и очень ровно скашивает траву.

В добротный, кирпичный дом, построенный в Девичьей Поляне в 2019 году, входишь через красивую металлическую калитку. Территория дома и приусадебный участок аккуратно загорожены профнастилом.

 - В родное село мы приехали и обосновались в 2019 году, - присоединился к разговору Юрий Еменев. – Долгие годы жили в Сибири. Я и сейчас работаю там вахтовым методом. Для строительства дома нанимали бригаду, помогали и сами.

Еменевы возвели большой красивый гараж, баню и поставили беседку, пробурили скважину под воду. В будущем планируют построить сарай, чтобы держать живность и птицу. Они не собираются куда-то уезжать. Одна из дочерей семейная, живет в Самаре, вторая учится в высшем учебном заведении.

Со двора этого дома в Девичьей Поляне частенько выезжает и мотоцикл «Муравей».

 - Очень удобная техника для  мелких работ, я приобрел ее в прошлом году всего за 7 тысяч рублей, - продолжил Юрий Еменев. – Заводится без труда, все исправно, заменил только мотор.

До картофельного участка хозяев жуки вроде не смогли добраться. Ботва зеленая и густая. А цветы! Просто загляденье. Они встречают прямо у калитки, украшают изголовья грядок лука и моркови.

Дельные люди не могут долго сидеть без дела, Наталья Николаевна направилась в сторону окраины огорода собирать ягоды. В текущем году этого добра много, если встретишь ягодное место - в мгновение ока соберешь целое ведро.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев