Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В День памяти и скорби в Черемшане на Аллее Героев прошел митинг

По случаю 77-летия со дня начала Великой Отечественной войны в районном центре - на Аллее Героев прошел митинг памяти и скорби. На это мероприятие собрались сотни людей.

Мы помним и часто вспоминаем эту войну, на которой сложили свои головы 27 миллионов советских людей, героизм наших отцов и дедов. И не вправе их забывать.

-Еще и сегодня неизвестны могилы миллионов человек, погибших и пропавших без вести на Великой Отечественной войне, и сегодня продолжается их поиск, - говорит председатель совета ветеранов района Габделбари Галиев. - Только в мае стала известна могила нашего пропавшего без вести земляка. Мы получили весть о том, что Минзакир Мустафин из Нижней Каменки погиб в 1943 году во время форсирования Днепра и похоронен в Украине.

Минутой молчания почтили на митинге память погибших, пропавших без вести в этой жестокой войне и ушедших из жизни в мирное время ветеранов .

На Великую Отечественную войну из района ушли 19853 человека, 8534 из них сложили головы на полях боев, пропали без вести. В живых осталось всего 10 ветеранов .

На митинге памяти и скорби участвовали представители организаций районного центра, школьники, священнослужители. Подрастающее поколение не должно забывать этот день и День Победы. К этому призывали все выступавшие на сегодняшнем мероприятии.

Фото автора

Больше фото: В Черемшане прошел митинг памяти и скорби (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X