Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе в отношении 4 граждан, нарушивших правила самоизоляции, применены штрафные санкции

Сегодня на улицах районного центра немного людей и автомобилей. Черемшанцы соблюдают правила самоизоляции.

Об этом, а также о правилах самоизоляции нам рассказал заместитель начальника районного отделения полиции Халиль Шарапов.

 - В отделении полиции создано несколько мобильных групп, работающие по разным направлениям. Нашими сотрудниками организовано патрулирование районного центра, они проверяют пропуска встречающихся на улице граждан, разъясняют нашим землякам то, что за несоблюдение условий самоизоляции предусмотрено привлечение к административной ответственности, - говорит Халиль Шафигуллович. – Ограничение не относится к организациям непрерывного цикла, учреждениям здравоохранения, государственного управления, продуктовым магазинам, аптекам. Разрешение на выход на улицу можно подтвердить справкой, предоставленной работодателем.

Находящимся на самоизоляции не нужен пропуск, если они обращаются за экстренной помощью, в ближайшую аптеку, продуктовые магазины, идут выбрасывать мусор в ближайший контейнер, выгуливают домашних животных в радиусе 100 метров от дома. В отношении родителей детей, которые вышли на улицу без сопровождения взрослых, будут приниматься меры.

Четырех человек, нарушивших режим самоизоляции, несмотря на неоднократные предупреждения, специалисты Роспотребнадзора привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

Сотрудники полиции постоянно контролируют вернувшихся из других стран и находящихся на самоизоляции. Сегодня в районе таких шестеро.

В эти дни и сотрудникам отделения ГИБДД чаще приходится выезжать в рейды.

 - Хотя на выезде из районного центра нет постоянных постов, дорожные инспектора и другие сотрудники работают в режиме повышенной готовности. Инспектора останавливают на дорогах машины, интересуются – куда и с какой целью едет водитель, проверяют пропуска, - говорит начальник районного отделения ГИБДД Иван Мясников.

Полицейские машины ежедневно объезжают улицы районного центра и оповещают жителей по громкоговорителю оставаться дома и соблюдать элементарные меры предосторожности.

И в населенных пунктах района серьезно относятся к этому вопросу. Здесь за порядок несут ответственность участковые инспектора и главы сельских поселений.   

Фото: автор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев