Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанской школе №2 прошел День знаний

2 сентября во всех школах района прошли торжественные линейки.

В этот день глава района Фердинат Давлетшин и руководитель Управления федерального казначейства по Республике Татарстан Рустам Нуриахметов посетили Черемшанскую среднюю школу №2.

Обращаясь к собравшимся на День знаний, руководитель района отметил, что и в республике, и в районе проводится большая работа для повышения качества преподавания знаний.

Поздравив коллектив школы и родителей с праздником, Фердинат Давлетшин вручил подарки первоклассникам.

По словам директора школы Ильдара Миргалимова, у выпускников 2-й школы на единых государственных экзаменах по физике и химиии самые высокие показатели в районе.  Он также вручил подарки учащимся, принявшим активное участие в конкурсе “Чистое село начинается с тебя!”.

Нынче порог этой школы первый раз перешагнули 19 детей. Их встретила первая учительница Светлана Игнатьева. Всего в этой школе будут обучаться 144 ученика, преподавать им будут 18 учителей.

Гость из Казани – Рустам Нуриахметов тоже приехал не спустыми руками. В рамках акции “Помоги собраться в школу!” он преподнес 10 учащимся разных школ района портфели с необходимыми школьными принадлежностями.

В новом учебном году в 26 школах района будут обучаться 2177 учеников. В первый класс пришли 202 малыша, в одиннадцатых классах 131 ученик.

Фото автора

"День знаний" - в Черемшанской школе №2 (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев