Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе в прошлом году в 12 авариях пострадали 18 человек, 1 погиб

За последние пять лет наибольшее количество ДТП в районе приходилось на 2019 год. В двадцати трех авариях в тот год пострадали 27 (!) человек и погибли четыре. Цифры 2021 года чуть «мягче»: в двенадцати дорожно-транспортных происшествиях получили травмы 18 человек, 1 погиб.

Дорога никого не щадит, опытный ты шофер или водишь машину только год – если судьбой предначертано… В нынешние январские метели маршрутный автобус, возвращавшийся из Казани в Черемшан, на границе района попал в аварию. За рулем находился опытный водитель, на протяжении многих лет без происшествий, аккуратно перевозивший пассажиров нашего района. К сожалению, жизнь нашего земляка оборвалась в результате ДТП, семья утратила близкого человека. После таких происшествий каждый из нас настораживается, стараемся ездить осторожнее и быть внимательнее на дорогах. Однако, спустя некоторое время, это забывается, и мы снова начинаем «лихачить», спешить.

В прошлом году сотрудники районного отделения ГИБДД выявили 2898 фактов нарушения правил дорожного движения (в 2020 году – 2967). Некоторых наших водителей не пугают и не «тормозят» даже штрафы в крупных размерах и лишение прав вождения. В истекшем году за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения были задержаны 56 человек. Кое-кто, несмотря на то, что за это уже был лишен прав вождения, повторно садятся в таком состоянии за руль.

-Водители чаще всего нарушают следующие правила дорожного движения: выезд на полосу встречного движения, обгон и скоростной режим. В 2021 году зарегистрировано 394 факта нарушения применения ремня безопасности, 24 случая не предоставления преимущества пешеходу. Нарушают правила дорожного движения и пешеходы: выявлено 49 таких фактов, - сказал начальник районного отделения ГИБДД Рамис Шакуров.

В 2021 году в ДТП, произошедшей возле села Новое Ильмово, оборвалась жизнь молодого парня. В прошлом году в районе произошло 12 ДТП, это самый низкий показатель за последние пять лет. Ситуация с дорожно-транспортными происшествиями за последние годы ясно отражена в таблице:

 

2017 год

2018 год

2019 год

2020 год

2021 год

Количество ДТП

13

17

23

14

12

Число погибших

3

4

4

3

1

Число пострадавших

11

20

27

16

18

фото Гульсиры Шарифуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев