Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе школьным автобусам нужны тахографы

На первом в этом году заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения речь в основном шла о маршрутах школьных автобусов.

В районе 17 школьных автобусов перевозят школьников по 24 маршрутам. Один из автобусов – новый, поступил только в декабре прошлого года. По требованиям к школьным автобусам, во всех их должны быть установлены тахографы, но, к сожалению, данное оборудование имеется только в четырех автобусах. Срочно требуется оборудовать тахографами еще 13 школьных автобусов. Если учесть, что стоимость одного такого устройства – около 40 тысяч, то на это потребуется примерно 500 тысяч рублей.

 - Нужно уже решить эту проблему. Невозможно приобрести одновременно 13 тахографов, поэтому следует постепенно - каждый месяц изыскивать средства на оборудование ими школьных автобусов, - рекомендовал руководитель исполнительного комитета района Ильфат Шайдуллин.

На заседании также прозвучали высказывания о том, что плохо очищаются от снега площадки посадки и высадки школьников, автобусные развороты. В Кутеме и Девичьей Поляне они вообще не очищены от снежных заносов. Это предупреждение касается всех сельских поселений.

Как только сойдет снег, потребуется финансирование обновления пешеходных переходов, установки дополнительных дорожных знаков и других мероприятий. Члены комиссии отметили, что эту проблему необходимо решить безотлагательно.   

Фото Ландыш Зияковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X