Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе сертификаты на материнский капитал вручены 1336 семьям

Девяти семьям, в которых в конце 2018 и за два месяца текущего года родились второй и следующий ребенок, вручены сертификаты на материнский капитал. Сегодня его размер составляет 453 тысячи 26 рублей.

С каждым годом наблюдается тенденция уменьшения количества обладателей данного капитала. В прошлом году сертификаты вручили 51, в 2017-ом – 60 семьям. Когда программа только начала работать (в 2007 году), его получили 132, а в 2009 – 137 семей.

Всего с 2007 года обладателями сертификата на материнский капитал стали 1336 семей, 85 процентов государственной помощи уже освоена.

 - Многие на эти деньги улучшают жилищные условия, в последние годы увеличилось число семей, оплачивающих учебу детей, - сообщила начальник клиентской службы Пенсионного фонда РФ по Черемшанскому району Лилия Гатина. – Почти десяти семьям района средства материнского капитала предоставляются на оплату родительского взноса за содержание ребенка в детском саду. Двум малообеспеченным семьям ежемесячно на расчетный счет из средств материнского капитала перечисляется 8840 рублей (в прошлом году было 8490 рублей). В нашем районе на сегодняшний день нет таких, кто хотел бы перечислить материнский капитал на накопительную часть пенсии матери.

Фото Ландыш Зияковой 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев