Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе растет число вакцинированных против коронавируса

В Черемшанскую центральную районную больницу поступило 140 комплектов вакцины против коронавируса. На сегодняшний день вакцинированы 35 человек. 14 из них уже прошли второй этап - вторичную вакцинацию.

17 из вакцинированных – работники медицины, пятеро –  отрасли образования и столько же социальных служб. Среди вакцинированных также коммунальные работники и волонтеры. И один из наших земляков старше 60 лет выбрал этот метод защиты от коронавируса.

Вакцинацию делают по желанию, если вам исполнилось 18 лет, последние 6 месяцев на переболели COVID-19, последние 14 дней не переболели ОРВИ, не имеете серьезных хронических заболеваний и тяжелых аллергических реакций, не беременны и не кормите грудью.

Для вакцинирования следует обратиться в регистратуру центральной районной больницы или записаться по телефону 8(84396) 2-52-54. Сделать это можно и через портал государственных услуг.

Перед проведением вакцинации проводится обязательный осмотр терапевтом. После получения разрешения на вакцинацию врач направляет в прививочный кабинет.

 - Сегодня я вакцинируюсь второй раз, первый этап прошла в конце декабря, - сказала медицинский статистик центральной районной больницы Гузелия Гатина. – Как и после обычных прививок, в течение трех дней ощущалось легкая ломота в теле. Я ежегодно прививаюсь и против гриппа, и в этом сезоне сделала прививку.

Гузелия постоянно надевает медицинскую маску, часто моет руки. Несмотря на то, что работает в больнице, вирус не «подхватила», коронавирусом не переболела. Хотя и вакцинировалась, продолжает применять защитные меры.

фото: Кадыр Гумеров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев