Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе работают 35 переписчиков

За пять дней Всероссийской переписи населения в районе переписаны 2024 человека. 123 из них – через портал Государственных услуг РФ, 50 человек лично явились на переписные участки, а переписчики зарегистрировали сведения 1851 человека, что составляет 11 процентов необходимого.

По прогнозам, в районе переписи населения подлежат более 18 тысяч человек. В 2010 году в ходе этого мероприятия в районе был зарегистрирован 20361 житель. Во время этой важной кампании в республике представителям русской, татарской, чувашской, мордовской, марийской, удмуртской национальностей уделяется особое внимание.

 - Государственные и муниципальные служащие, большинство работников бюджетной сферы перепись прошло через портал государственных услуг. Я и сам в первый же день кампании выбрал данный способ, очень удобно и для этого достаточно 30 минут времени, - сказал ответственный по переписи населения в районе, заместитель руководителя исполнительного комитета района по экономическим вопросам Марат Аглиуллин. – Если вы выбрали данный способ ответа, то он отразится в Интернете и, соответственно, переписчик не придет к вам на дом. Данные переписи ежедневно передаются в Татарстанстат.

 Все семь переписных участков в районе снабжены помещением, транспортом и средством связи. Переписчики ежедневно в среднем переписывают 40 человек. В этом деле им помогают и волонтеры. После шести часов вечера переписчики передают данные со своих планшетов в статистический отдел. Проявляется забота и об их безопасности: социально-опасные семьи переписчики обходят вместе с участковыми уполномоченными.

Учитывая обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекции, во избежание контакта с пожилыми людьми, сведения о жильцах дома-интерната для престарелых и инвалидах собирают работники дома-интерната и передают переписчикам.

Нежелающие впускать в дом переписчика, могут сами явиться на участок и подать сведения, возрастных ограничений для этого нет. В районном центре работают три участка (многофункциональный центр, здание сельского поселения, отдел статистики), а также они есть в зданиях Новокадеевского, Верхнекаменского, Лашманского, Шешминского Советов сельских поселений. 

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев