Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе причиной пожара стала молния

30 июня на территории района прошел сильный грозовой дождь. И именно в этот день в пожарную часть №135 поступило сообщение о возгорании сарая во дворе пустующего дома в поселке Кзыл Чишма. Причина пожара - удар молнии. Огнеборцы оперативно прибыли на место и ликвидировали огонь. Здесь также загорелся и мусор. -При...

30 июня на территории района прошел сильный грозовой дождь. И именно в этот день в пожарную часть №135 поступило сообщение о возгорании сарая во дворе пустующего дома в поселке Кзыл Чишма. Причина пожара - удар молнии.

Огнеборцы оперативно прибыли на место и ликвидировали огонь. Здесь также загорелся и мусор.
-При грозе следует закрывать окна и форточки, отключать от сети электроприборы. Даже находясь в такое время дома, нежелательно дотрагиваться до металлических приборов, так как они являются хорошими проводниками электричества, - говорит главный специалист отдела надзорной деятельности по Новошешминскому и Черемшанскому районам Андрей Фомин.
Как правило, молния ударяет в одиноко стоящие предметы. Поэтому при грозе нельзя укрываться под деревом или же металлическими сооружениями. Если гроза застала вас на открытой местности, желательно лечь на землю, но ни в коем случае не стоять. Специалисты советуют в это время отключить телефон и снять украшения из металла (серьги, цепочки и другие).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожары Черемшанский район пожарная служба дожди молния пожар в Черемшане