Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе - острая нехватка преподавателей точных наук

В 26 школах района преподают 445 учителей, в 19 детских садах работает 81 воспитатель. Около 100 из этих педагогов – пенсионного или предпенсионного возраста, большинство – учителя математики и физики.

Как мы узнали в районном отделе образования, кадровая проблема наиболее остро стоит в Ульяновской, Староутямышской, Староильмовской, Новоильмовской, Аккиреевской, Верхнекаменской школах, Черемшанских средних школах №1 и №2. Правда, в нынешнем учебном году все школы укомплектованы учителями, сегодня речь идет о предстоящем учебном годе.

В этом учебном году в район приехали четыре молодых специалиста. В Черемшанском лицее к работе приступили три, в Кутеминской школе – один молодой педагог.

В 2019-2020 учебном году району потребуются 7-8 преподавателей староиностранных языков, так как со следующего учебного года по программе ФГОС школьники должны будут изучать два иностранных языка. Учащиеся 9-х классов Черемшанской средней школы №1 уже нынче наряду с английским языком приступили к изучению немецкого.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев