Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе новорожденный Федор пополнил семейный бюджет на 100 тысяч рублей

Нынешний год для семьи Даниловых из Мордовского Афонькина, наверное, останется в памяти рождением их третьего ребенка Федора. Старшему сыну Татьяны и Дмитрия Кириллу - 4, Никите – полтора года.

С молодой семьей мы встретились и поговорили в районном отделе социальной защиты. Сюда они приехали, чтобы сдать документы на получение единовременной социальной выплаты.

- Мы слышали о том, что матерям до 29 лет, родившим третьего ребенка и проживающим в сельской местности, положена выплата 100 тысяч рублей, - говорит глава семьи. – В интернете мы прочитали, какие для этого требуются документы. Необходим паспорт, свидетельство о рождении ребенка и реквизиты расчетного счета в банке. Вот сегодня привезли все сюда.

Дмитрий работает в Альметьевске. Молодым в воспитании детей помогает бабушка Татьяна Федоровна.

- Сегодня трудно воспитывать детей, а вы решили обзавестись третьим, - говорю я. Следует отметить, что Татьяне всего 27 лет.

 

- Я единственный ребенок в своей семье, - говорит Дима. – Одному скучно, не с кем поиграть, пообщаться. Я всегда завидовал тем, у кого есть братья и сестры.

- А я наоборот, росла в большой семье, нас, детей было пятеро, - присоединилась к разговору Таня. – Иметь родных – это большое счастье.

«Деньги» Федора родители планируют потратить на улучшение жилищных условий.

Напоминаем, что нынче в республике введена единовременная выплата женщинам, проживающим в сельской местности. Матери, родившие первого ребенка до 25 лет, могут претендовать на получение 50 тысяч, а родившие третьего малыша до 29 лет – на 100 тысяч рублей. В обоих случаях главным условием является то, что женщина должна проживать в сельской местности не менее трех лет. Женщины, входящие в данную категорию, родившие ребенка после 1 января 2018 года, в течение 6 месяцев должны обратиться в отдел социальной защиты. Заявления рассматриваются в 10-дневный срок.

На сегодняшний день в районе 25 матерей уже оформили такую помощь, еще восемь семей получили причитающуюся сумму за третьих детей.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев