Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе на ремонт биотермических ям в 2019 году было использовано 583 тысячи рублей

На ремонт и содержание биотермических ям в районе в 2020 году из республиканского бюджета выделено 545 тысяч рублей.

В районе насчитывается 19 биотермических ям и 3 сибиреязвенных скотомогильника. Сибиреязвенные скотомогильники в Подлесном Утямыше, Черном Ключе и Казанке забетонированы. Все биотермические ямы отвечают ветеринарно-санитарным правилам.

- В зависимости от наполнения ям, на средства, выделенные государством, стараемся ежегодно обновлять несколько из них, - говорит заместитель начальника районного госветобъединения Рафик Давлетшин. – Если в прошлом году капитальный ремонт биотермических ям провели в селах Верхняя Каменка и Казанка, то нынче эту работу планируем выполнить в Старом Кадееве и Лагерке.

Биотермические ямы в Старом Кадееве и Лагерке также полностью отвечают ветеринарно-санитарным правилам, но они переполнены. Поэтому вырыв рядом с ними новые ямы, будут опущены бетонные кольца и сделаны крышки. Над ямами соорудят и навесы. Предусмотрены ограждение территории биотермической ямы забором, установка новых ворот и траншея, чтобы грунтовые воды не попадали в яму. Средства, оставшиеся от этих работ, будут использоваться на небольшой ремонт других ям.

В 2019 году на ремонт и содержание биотермических ям было выделено 583 тысячи 800 рублей. На эту сумму, как говорилось выше, проведен капитальный ремонт ям в Верхней Каменке и Казанке. Территория сибиреязвенного скотомогильника в Подлесном Утямыше ограждена новым забором.

Фото: автор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев