Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе на 1000 мужчин приходится 1108 женщин

Сегодня в районе женщины составляют 52,5 процента всего населения района.

Однако в последнее время в стране, в том числе и районе, мальчиков рождается больше, чем девочек. Как мы узнали в районном отделе госстатистики, такая картина наблюдалась еще в начале ХХ века и на всем его протяжении.

 - По итогам переписи населения в 2010 году в районе на 1000 мальчиков в возрасте до 4 лет приходилось 980 девочек. Но в следующих возрастных категориях разрыв начинает сокращаться. Примерно равное соотношение мужчин и женщин приходится на возраст 25-39 лет. Если точнее, то в возрасте 30-34 года на 1000 мужчин приходилось 1060 женщин. Превышение мужчин над женщинами наблюдается до возраста 55 лет. Затем соотношение меняется в обратную сторону и с каждой последующей возрастной группой мужчин становится меньше, чем женщин, - рассказала руководитель районного отдела госстатистики Гульназ Гайсина.

В среднем по району по всем возрастным группам на 1000 представителей мужского пола приходится 1108 женщин.

Более точные данные о соотношении мужчин и женщин в нашем районе покажут итоги Всероссийской переписи населения, которая пройдет осенью 2021 года и даст полную картину о социально-демографической ситуации.

Эта важная кампания пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi/ru).

 - При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет и на переписных участках, в том числе в помещении многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы», - сообщила Гульназ Гайсина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев