Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе извещатели установлены в 180 домах

От его сигнала сразу проснешься, не услышать его невозможно. Так отзываются об устройстве, подающем сигналы в случае возгорания, специалисты пожарной надзорной деятельности.

Оборудование, оповещающее о возгорании, в нашем районе установлено в 180 домах. В одном доме ставятся в среднем три датчика. При появлении дыма они начинают издавать сильный звук.

 - Совместно с Министерством труда и социальной защиты республики мы бесплатно установили такие датчики в домах, где проживают одинокие престарелые люди и многодетные семьи, - говорит инспектор службы надзорной деятельности Андрей Фомин.

Среди населения, оказывается, есть и такие, кто для личной безопасности самостоятельно приобретает и устанавливает извещатели. Правда, у нас их немного - установлено всего 15 устройств. В ряде районов эта работа выполняется с помощью спонсоров и за счет местного бюджета.

Говорят, что данное устройство зарекомендовало себя с лучшей стороны. Как отмечалось в Управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ по Республике Татарстан, такие датчики сохранили жизнь 67 человек.

Фото Фарита Яруллина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев