Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе чествовали примерную пару, прожившую вместе 60 лет

- Он находит общий язык с любым человеком, ему по плечу любое дело, - и сегодня с похвалой отозвалась о своем муже Наиле Галия Гафурзяновна Фассахова. Да и сам Наиль абый безгранично благодарен супруге, с которой они прожили душа в душу 60 лет.

Наиль абый привез Галию апа невесткой из Верхней Каменки. В селе Туйметкино она – свой человек, ведь и мама Галии апа родом из этого села. Парень, в свое время добывавший уголь на шахтах Донбасса и Кузбасса, как говорится, не дает «маху» и в жизни: десятки лет водил машину, успешно работал на тракторе и комбайне, был проворным и на пилораме.

Фассаховы воспитали пятерых детей, сегодня живут с сыном Альбертом и невесткой Разилей, помогают растить внуков и радуются их успехам. Эту семью можно привести в пример многим в районе. Здесь нет такого, чтобы кто-то разговаривал на повышенных тонах, скандалил и конфликтовал. На подворье содержат около десятка голов крупного рогатого скота, всю работу по хозяйству выполняют вместе.

 - Поздравляю вас с юбилеем, желаю здоровья, долгой и счастливой жизни, - сказал глава Туйметкинского сельского поселения Айдар Каримов односельчанам. – Вы – образцовая и примерная семья, прекрасные люди. Сегодня хочу сказать о том, что Галия апа – святая женщина, вскормившая меня своей грудью, когда маме сделали операцию.

Горячо и сердечно поздравили Наиля абый и Галию апа Фассаховых, рука об руку прошагавших по жизни 60 лет, всегда и во всем поддерживавших друг друга, вместе преодолевавших трудности, руководитель исполнительного комитета района Ильфат Шайдуллин и начальник районного отдела социальной защиты Рушания Ахмадуллина.

Праздничное торжество у Фассаховых в селе Туйметкино затянулось, а как же иначе – их добротный дом, вроде бы стал даже тесным, когда все родные, близкие и гости собрались вместе. Всем хватило места в отчем доме, да и угощений было предостаточно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев