Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе 115 выпускников сдают ЕГЭ

Сегодня и завтра, 6 и 7 июля, выпускники средних школ сдают единые государственные экзамены по русскому языку.

В этом году ЕГЭ сдают только те выпускники, кто будет поступать в высшие учебные заведения. В нашем районе из 124 выпускников 115 изъявили желание сдать единые госэкзамены.

Семь человек отказались от сдачи ЕГЭ. Они продолжат учебу в колледжах или техникумах.

Первые экзамены, которые прошли 3 июля по информатике, географии, русской литературе, в районе сдали 18 выпускников.

Экзамены продолжатся до конца месяца. Единый государственный экзамен по профильной математике запланирован на 10 июля, по истории и физике – на 13 июля, по обществознанию и химии – на 16 июля. 20 июля состоятся экзамены по биологии, а также по иностранному языку (письменная часть). Устная часть ЕГЭ по иностранному языку назначена на 22 июля.

-Единые государственные экзамены проходят на базе Лашманской средней школы. Здесь для обеспечения санитарной безопасности выпускников и персонала образовательных учреждений полностью выполнены все санитарные требования. При входе в школу - обязательная бесконтактная термометрия всех учащихся и организаторов. Кроме этого предусмотрена обработка рук антисептиками. Организаторы обязательно должны быть в медицинских масках и перчатках, ученики вправе решать этот вопрос сами, - сказала начальник районного отдела образования Ольга Маркова. – В кабинетах и коридорах установлено оборудование для обеззараживания воздуха. Черемшанское АТП, которое отвечает за подвоз участников ЕГЭ в пункт приема экзаменов, несет ответственность за обеспечение санитарно-эпидемиологических требований в транспортных средствах.

фото: архив 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев