Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском лицее заложили основу будущего урожая

Перед школами поставлена задача выращивания овощей и ягод в необходимом для своих нужд количестве. С наступлением весны коллективы школ принялись за работу. И Черемшанский лицей в нынешнем году расширил свои посевные площади. -На пришкольном участке мы посадили капусту и посеяли чернушку, - говорит директор лицея Марат Мугизов. - Нынче на...

Перед школами поставлена задача выращивания овощей и ягод в необходимом для своих нужд количестве. С наступлением весны коллективы школ принялись за работу. И Черемшанский лицей в нынешнем году расширил свои посевные площади.

-На пришкольном участке мы посадили капусту и посеяли чернушку, - говорит директор лицея Марат Мугизов. - Нынче на 25 сотках посеяли лук, семена которого вырастили сами. Морковь заняла площадь 5, столовая свекла - 10 соток.
Чтобы разнообразить меню школьников пригодится и тыква, ее возделывают на 25 сотках. Все эти овощи будут расти на ранее заброшенных, пустующих огородах в Нижнем и Верхнем Чегодае. «Второй хлеб» выращивается на 50 сотках. Заготовке семян помогли учителя и школьники. Овощи посадили силами технического персонала. А во время летней практики на прополку привлекаются учащиеся.
В саду лицея растут 17 молодых яблонь. В прошлом году они порадовали своими первыми плодами, а нынче здесь рассчитывают на более высокий урожай.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшанский район Лицей