Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском аграрном техникуме перешли на дистанционное обучение

И студенты Черемшанского аграрного техникума начали учиться дистанционно. Данная форма обучения введена в республике в связи с угрозой распространения коронавируса.

 - Сегодня 140 студентов учатся через различные платформы Интернета, - говорит заместитель директора техникума по учебно-методической работе Елена Емельянова. – Еще две группы - хозяйка усадьбы и механизаторы, всего 40 студентов, проходят практику в хозяйствах района.

Работодателям важно обеспечить студентов справками-пропусками, кроме того, создать условия для соблюдения правил профилактики коронавируса.

Часть преподавателей работает дистанционно, и тем не менее в техникуме предусмотрено проведение практических занятий, для этого двух-трех студентов приглашают на основную базу – в техникум.

 - В образовательном учреждении соблюдаются все профилактические меры. На входе находятся антисептические средства. Технический персонал регулярно моет коридоры и кабинеты дезинфицирующими средствами, - говорит Елена Георгиевна.

В школах района закончились весенние каникулы, но учащиеся продолжают оставаться дома, с 6 апреля обучение продолжается в дистанционной форме. С первого по 11 класс ученики получают знания с помощью различных электронных платформ дистанционно.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев