Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанских детских садах кормят вкусно

Невозможно усадить поесть двух внуков, вернувшихся из детского сада. Как бабушке, мне от этого неспокойно, а их мама говорит: «Они же наедаются в детском саду».

Со слов заведующей детским садом «Березка» (Черемшан) Альфии Гилязовой, на питание одного ребенка в день в детском саду в возрасте до 3 лет предусмотрено 89 рублей 67 копеек, в возрасте с 3 до 7 лет – 112 рублей 94 копейки.

 - В нашем детском саду с режимом работы десять с половиной часов организовано четырехразовое питание, ужин не предусмотрен, - говорит Альфия Ильфаковна. – Утром в 8 часов 30 минут на завтрак  предлагается каша. В 10 часов на второй завтрак даем сок или кипяченое молоко, ряженку, кефир, фрукты. На обед обязательно – салат, первое, второе. В полдник малыши едят какое-нибудь кондитерское изделие, иногда молочный суп.

Что касается меню, медсестра составляет его на 10 дней, а заведующая утверждает. С меню может ознакомиться каждый родитель, так как его вывешивают на видное место.

 - На продукты раз в полгода, на молочные изделия - раз в год разыгрывается тендер на поставку продуктов какой-либо организацией утверждается какая организация будет поставлять продукты. К каждому виду продукции есть свои требования. С поставщиками работаем во взаимопонимании, разногласий и проблем не бывает. Для хранения продуктов у нас достаточно оборудования - 4 холодильника, 3 морозильника, - говорит заведующая детским садом.

Следует отметить, что сегодня в 19 детских садах и 9 дошкольных группах нашего района воспитываются 706 малышей.

 - Столовые образовательных учреждений района помимо Нурлатского территориального управления Респотребнадзора постоянно проверяются специалистами своего отдела образования, - говорит методист по дошкольному воспитанию районного отдела образования Диляра Магсумова. – До сих пор в вопросе питания детей претензий от родителей не было.

 - Наш младший сын Ильназ ходит в детский сад «Сказка», - говорит жительница Черемшана Таския Каримова. – Иногда, приходя из сада, мы спрашиваем: «Чем вас кормили сегодня?». Он охотно рассказывает, а иногда приносит сок или какой-нибудь фрукт, которые давали в саду. В нашем детском саду кормят очень вкусно. Можно ознакомиться с меню и попробовать блюда, приготовленные для детей.

Безусловно, в этом отношении, наверное, нужно поинтересоваться и мнением детей, предпочитающих конфеты, шоколад, «Киндер». Естественно, глядя в глаза воспитателей, они скажут: «Здесь кормят вкусно», но на мой взгляд, все же не согласятся со взрослыми.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев