Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшане юных инспекторов наградили велосипедами

На районном слете юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2019» учащиеся Черемшанской средней школы №1 (руководитель Ильзар Закиров) заняли первое место. Теперь этой команде предстоит защищать честь района на республиканских состязаниях.

На соревнованиях, проходивших на базе районного отделения ГИБДД, участвовали 18 команд. Дети состязались в таких конкурсах, как «Автогородок», «Знаток правил дорожного движения», «Фигурная езда на велосипеде», «Оказание первой медицинской помощи». В основном, на состязаниях ежегодно успешно выступают и занимают призовые места команды одних и тех же школ. Это уже не первая победа юных инспекторов команд Черемшанского лицея (руководитель Флюза Мисбахова) и кадетской школы-интерната (Самат Хуснутдинов), занявших второе и третье места, и в предыдущие годы они лидировали в состязаниях.

 - Конкурс юных инспекторов дорожного движения – это очень важное профилактическое мероприятие. Сегодня проведение таких мероприятий особенно необходимо. «Чем интереснее для детей участие в конкурсе, тем они быстрее и лучше освоят правила поведения на дороге, и будут чувствовать себя на улице более уверенно», - говорит начальник районного отделения ГИБДД Иван Мясников.

Победителям конкурса, организованного фондом «Безопасность дорожного движения» и центром внешкольной работы, вручены грамоты и дорогие подарки – велосипеды.

Фото автора.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев