Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшане в День Конституции Российской Федерации открылся универсальный спортзал

В Черемшане возведен новый универсальный спортивный зал на 109 миллионов рублей, выделенных республиканским бюджетом. На торжестве открытия этого объекта принял участие и заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.

 - Этот зал мы открываем в знаменательный день – 25-летие Конституции России. Поздравляю вас и с этим праздником, - поприветствовал черемшанцев высокий гость из Казани. – Мы много строим и ремонтируем в республике, и уже стало красивой традицией открытие объектов именно в праздники в конце года. Сейчас как в городах, так и в сельской местности строят по одним стандартам, и в принципе нет деления. Открывающиеся объекты возводятся для населения и вход в них должен быть доступным для всех.

Универсальный спортзал в районном центре рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом начали строить год назад. Возвели в короткие сроки, да и территорию успели благоустроить.

Спортзал размером 30 на 24 метра предусмотрен для соревнований и тренировок, здесь можно играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и даже позаниматься на 12 видах тренажеров. Второй этаж планируют отвести под занятия боксом.

В республике уделяется большое внимание строительству спортивных объектов. В соответствии с решением   Президента РТ Рустама Минниханова, сегодня реализуются программы строительства закрытых плавательных бассейнов и универсальных спортивных залов. Нынче сдано в эксплуатацию 13 таких объектов.

Василь Габтелгаязович вручил строителям, внесшим болҗшой вклад в строительство спортивного зала, Благодарственные письма председателя Государственного Совета Республики Татарстан.

Глава района Фердинат Давлетшин в своем выступлении выразил благодарность руководству республики, за помощь в возведении спортзала, Президенту Рустаму Минниханову и строителям.

 - Данный объект был очень нужен, этого события мы ждали с нетерпением, - отметил руководитель района. – Главное – беречь его, содержать в лучшем виде и пользоваться всеми возможностями.

Как только перерезали алую ленту и вручили символический ключ, гости прошли внутрь универсального спортзала. Они все осмотрели, им все понравилось.

Василь Шайхразиев побывал и на торжественном открытии новой модульной лыжной базы «Семь тополей», построенной на Черемшанском стадионе по республиканской программе. Заместитель Премьер-министра вместе с главой района Фердинатом Давлетшиным ознакомился с ходом работ и на других строительных объектах. Он посетил и отреконструированный буквально недавно Лашманский детский сад и остался доволен качеством ремонта.  

Фото Гульсиры Шарифуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев