Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшане отметили День туризма

Команды организации инвалидов районов Татарстана и Самарской области, собравшись вместе, отметили Всемирный день туризма.

Гости из пяти районов продемонстрировали на историческом валу свои туристические способности, соревновались под открытым небом в настольных и спортивных играх, угощались шурпой, сваренной на костре, были юмор, песни и танцы. Даже моросящий дождь не стал помехой для туристов и не испортил настроение.

 - Такие встречи, проверка своих способностей в разных областях, стали уже красивой традицией. В начале сентября мы участвовали в состязаниях по ловле рыбы в Клявлино, а сегодня гости приехали к нам, - сказала председатель районного общества инвалидов Мадина Талипова. – А сегодня  пригласили коллег на мероприятие под названием «Мы – туристы-оптимисты».

Действительно все они оптимистичные люди: играют на баяне, гитаре, сами же поют. Гости не подкачали и в играх, победила дружба.

Руководитель аппарата районного Совета Фанис Камалов и начальник районного отдела культуры Гульгена Харисова пожелали гостям бодрого настроения и доброго здоровья.

 - Такие встречи очень нужны нам, ведь соревнования придают силу и энергию, а самое главное – это общение, - поделился гость из Клявлинского района Самарской области Сергей Егоров.

Гостям особенно понравились настольные игры шаффлборд и джакколо.

Участники конкурса не остались с пустыми руками, всем были вручены подарки, приобретенные с помощью спонсоров.

 - Мы уже несколько лет тесно сотрудничаем с Черемшанским обществом инвалидов. Такие встречи являются, как бы, площадкой обмена опытом. С них мы возвращаемся, почерпнув новые силы, - поделилась председатель общества инвалидов Камышлинского района Самарской области Зульфия Дарзиманова. – Спасибо соседям, они нам, словно родственники.

Гости посетили и историко-краеведческий музей. Они не скрывали своего восхищения увиденным.

фото: автор

В Черемшане встретились туристы-оптимисты (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев