Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшане подведены итоги акции «Чистое село начинается с тебя»

Ученик 8 класса Черемшанской кадетской школы-интерната Рамиль Нишанов и учащийся 3 класса Черемшанской средней школы № 1 Рамазан Лотфуллин нынешним летом будут рассекать на новых велосипедах. Это не просто велосипед, а – подарок.

Подведены итоги районной акции «Чистое село начинается с тебя», объявленной среди учащихся школ. В течение 2020 года школьники собрали более 80 тонн макулатуры и 13 тонн пластика.

 - Вы выполняете очень полезное дело, спасибо, - поблагодарил школьников заместитель главы района Габдурашид Замалтдинов при награждении победителей. – Подарки для самых активных солидные. Акция продолжается и в этом году, так что равняйтесь на самых активных.

В прошлом году учащийся кадетской школы-интерната Рамиль из Челно-Вершин собрал наибольшее количество  - 2100 килограммов макулатуры.

 - В этом деле мы старались вместе - папа, мама и я, - говорит обладатель подарка. – Моя мечта осуществилась, теперь у меня есть новый велосипед, спасибо. Правда, он у меня был, но в новом есть и мой вклад, спасибо и родителям, без них я бы не стал победителем. Ведь макулатуру они привезли из Челно-Вершин.

Ученица 7 класса Черемшанской средней школы № 1 виктория Пестова собрав 1800 килограммов бумажного сырья, заняла второе место и удостоилась смартфона. Ученик 5 класса кадетской школы-интерната Ярослав Гришин (1100 килограммов) занял третье место и награжден новыми коньками. Аделя Газизова (Черемшанский лицей), собравшая более 1000 килограммов макулатуры и отличившаяся в сборе пластика, тоже получила хороший подарок.

Передовиков определяли и среди школ: Утызимянская (125,06 килограмма на одного ученика) - на первом месте, Лагерская (71,1) – на втором, Амировская начальная школа (61,62) – на третьем. Учащиеся 3а класса Черемшанского лицея, 7 класса Шешминской школы, 3 класса Нижнекармалкинской школы тоже принимали активное участие в сборе макулатуры и пластика.

Рамазан Лотфуллин собрал 565 килограммов пластика и тоже удостоился нового велосипеда.

 - Это наши общие старания, сыну помогали и соседи, - говорит мама Рамазана Елена. – Мы не проходим мимо валяющейся пластиковой бутылки, все несем в дом, наш коридор напоминает склад. В прошлом году Рамазан занял второе место и получил в награду сотовый телефон.

Лотфуллины продолжают эту работу и в текущем году и уже собрали немало макулатуры и пластика.

 - Сбор вторичного сырья – занятие не из легких, а когда я поднимался на сцену за подарком, то очень волновался, - сказал Рамазан.

Сайдаш Хасаншин  (3 класс) из Нижнекаменской школы занял второе место, Илья гришин (8 класс) из кадетской школы-интерната – третье место. Они тоже награждены подарками.

Лагерская школа (21,4 килограмма на одного ученика) – в числе передовиков по сбору пластика. Нижнекаменская (10,2) – на втором месте, Туйметкинская и Черемшанская средняя школа № 1 (7,4) – на третьем.

В сборе пластика отличились и ученики 3 класса Нижнекаменской школы, 11 «б» класса Черемшанского лицея и 9 класса Лагерской школы.

фото: автор

В Черемшане подвели итоги акции "Чистая деревня начинается с тебя" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев