Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшане обучали секретам кулинарии

На республиканском семинаре, проходившем на базе районного потребительского общества, участвовали директора и технологи предприятий общественного питания. Гости побывали на хлебокомбинате, в торговых центрах, центральной столовой, ознакомились с разновидностями производящейся в районе продукции. Лишь 15 процентов реализуемых в торговых точках райпо продуктов - собственного производства. -Безусловно, это очень мало. Мы должны...

На республиканском семинаре, проходившем на базе районного потребительского общества, участвовали директора и технологи предприятий общественного питания.


Гости побывали на хлебокомбинате, в торговых центрах, центральной столовой, ознакомились с разновидностями производящейся в районе продукции. Лишь 15 процентов реализуемых в торговых точках райпо продуктов - собственного производства.
-Безусловно, это очень мало. Мы должны предлагать потребителям качественный товар собственного производства, - отметил заместитель председателя райпо Фаяз Магсумов, выступивший на этом мероприятии. - Мы, конечно, работаем в этом направлении, стараемся расширять ассортимент и улучшать качество.
На семинаре участвовал председатель общества "Татпотребсоюз" Махмут Фаттахов.
На семинаре отмечалась необходимость расширения деятельности продукции предприятий общепита.
-Предприятия общественного питания вполне могут организовать розничную торговлю собственной продукцией. У черемшанцев уже есть опыт на этом поприще. Изделия, выпекаемые и готовящиеся в столовой, предлагаются вниманию покупателей в магазинах райпо, - сказал заместитель председателя «Татпотребсоюза» Рашит Шаймарданов, участвовавший на семинаре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан райпо