Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшане обсуждали качество образования

В районе 12 учащихся сдали ЕГЭ по обществознанию на оценку «2». Это ученики Черемшанских средних школ №1и № 2, кадетской школы-интерната, Старокадеевской, Ивашкинской, Ульяновской.

На традиционной августовской конференции учителей результаты единых государственных экзаменов были главным вопросом повестки дня.

Начальник районного отдела образования Ольга Маркова подвела на конференции итоги прошлого учебного года. Сегодня в районе насчитывается 46 образовательных учреждений: 26 школ и 19 детских садов. В школах района получает знания 2191 ученик, в дошкольных учреждениях воспитываются 755 малышей.

В новом учебном году в первый класс ожидается приход 202 детей.

Все выпускники 11 классов получили аттестаты. В то же время по сравнению с республиканскими показателями районные  чуть ниже.

31 учащийся набрал по ЕГЭ более 80 баллов, у одного выпускника на экзамене по русскому языку 100 баллов.

По русскому языку высоких результатов добились Черемшанский лицей, Беркетключевская, Новоильмовская, Ульяновская школы. Средний балл по русскому языку у учащихся Черемшанского лицея – 83,12. Отстают Верхнекармалкинская и Черноключевская школы.

На экзамене по математике хорошие результаты показали учащиеся  Утызимянской, Карамышевской, Нижнекаменской школ, а вот ученикам Староутямышской и Шешминской школ нужно очень постараться, чтобы догнать их по показателям.

Гость из Казани, начальник управления национального образования Министерства образования и науки Лилия Ахметзянова призвала педагогов района активнее работать над повышением качества преподавания.

Не обошел стороной данную проблему и глава района Фердинат Давлетшин, участвовавший на августовской конференции

 - В районе созданы все условия для преподавания. Строятся новые школы, детские сады, проводится ремонт старых, они оснащаются новым оборудованием и мебелью. В районе хороший, сплоченный педагогический коллектив, у нас немало преданных своему делу  профессионалов. Спасибо вам за труд. И тем не менее нужно еще постараться и поработать, - отметил в своем выступлении руководитель района.

Фото автора 

В Черемшане прошла конференция учителей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев