Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшане награждали лучших учителей и учеников

Перед самым праздником «Последнего звонка» в районе организовали большое мероприятие, где проходило награждение по итогам учебного года группы учителей и учащихся, добившихся успехов на различных конкурсах и олимпиадах.

С целью выявления личностей с близким творческим подходом к своей работе и повышения авторитета профессии учителя в республике, в том числе и в нашем районе проводятся различные конкурсы. Из года в год растет число участвующих в них. Скажем, в нынешнем учебном году на школьном этапе конкурсов приняли участие более 100, а в муниципальных турах – около 50 педагогов. Среди них – и, занявшие призовые места на зональных состязаниях республиканских конкурсов. На сегодняшнем мероприятии их чествовали, пригласив на сцену.

Самый престижный конкурс среди педагогов «Учитель года» проходил в трех номинациях. Несмотря на то, что номинация «Педагогический дебют» является еще совсем новой, среди своих участников она завоевала популярность. Главное условие для участия - педагогический стаж не более трех лет. В данной номинации награждали учителя Верхнекаменской школы Лилию Мисбахову, а в номинации «Учитель татарского языка и литературы» - Фирузу Юнусову из Карамышева. Звания «Учитель года» удостоилась учитель биологии Аккиреевской школы Наталья Романовская.

В номинации «Классный руководитель» на муниципальном этапе республиканского конкурса «Воспитать человека» приняли участие 18 классных руководителей. На зональных состязаниях честь района пришлось защищать, удостоившимся первых мест, Вере Кузьминой из Черемшанского лицея и Крестине Митрюхиной из Черемшанской средней школы №1. В номинации «Педагог-организатор» победителем стала Галина Скворцова из Новоильмовской школы.

Участников номинации «Педагог-психолог» было не много. Победитель Римма Гудадзе работает в Черемшанском лицее.

Ежегодно по традиции с целью определения лучшего воспитателя организуется профессиональный конкурс и в детских садах. Нынче в конкурсе воспитателей приняли участие восемь человек. Воспитатель детского сада «Сказка» Лилия Хужаева удостоилась звания победителя на муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года».

На торжестве состоялось награждение и победителей районных предметных олимпиад, добившихся высоких показателей и отличившихся в художественной самодеятельности учащихся. Среди них – ученики Черемшанского лицея, кадетской школы-интерната, Лашманской, Новоильмовской, Ульяновской школ, Черемшанских средних школ №2 и №1.    

фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев