Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшане «медведи» у «Сабантуя» стали свидетелями свадьбы

Нефтяники обустроили и вдохнули жизнь в родник «Сабантуй» в районном центре. Празднование завершения работ совпало со свадьбой.

«Жених» работает инженером в «Нурлатнефти», а «невеста» – специалист этого же управления. Пришедшие посмотреть, как преобразился родник, а также руководители поздравили их с днем бракосочетания, пожелали счастливой семейной жизни и взаимопонимания. После этих слов на лицах некоторых присутствующих появились загадочные улыбки.

 - Роберт, по приезду домой нужно рассказать твоей жене, чем ты занимаешься на работе, - пошутил друг «жениха».

А секрет оказался в том, что «жених» с «невестой» не настоящие, они «артисты» нефтяной организации. Да и баянист Рамиль Ахметвалиев тоже «подставной», на самом деле он нефтяник-оператор. Дружки «жениха» – мастера, обустроившие родник, многие из них знакомые многим жители нашего района.

Оказывается, нефтяники объявили своего рода конкурс по обустройству родников. Вот так оригинально, с творческим подходом и с инсценировкой свадьбы они организовали открытие Черемшанского родника «Сабантуй». «Жениха» с «невестой» угостили студеной ключевой водой.

 - Спасибо большое нефтяникам. Воду из этого родника с удовольствием пьют не только черемшанцы, но и проезжающие мимо, даже увозят в город, - сказал заместитель руководителя исполнительного комитета района Ильдус Каримов.

Как уже говорилось выше, большинство парней, работавших на реконструкции родника, из нашего района. Мастер ЦДСВН – цеха по добыче битума управления «Нурлатнефть» Рамис Шайхутдинов тоже оказался из районного центра.

 - В юные годы мы и сами частенько приходили сюда отдыхать. Здесь очень красиво. Пусть наши земляки пьют воду из этого родника, отдыхают от души, но только не ломают построенное, - пожелал он.

Нефтяники затратили на обустройство этого объекта немалые средства. Тропинку отсыпали щебнем, в некоторых местах сделали тротуары, посадили около 15 елей, саженцы которых им выделили работники леса района. Здесь установлены новые металлические решетки, «скамейка влюбленных», фотозона… Обновлены поврежденные кем-то фигуры медведицы и медвежонка. При желании можно пожарить и шашлыки, установленный здесь мангал, уже успели испытать.

В этот день возле родника пекли блины, якобы на «свадьбу», аромат которых разносился на всю округу, угощали чаем из самовара с родниковой водой.

Мастера управления «Нурлатнефть» обустроили источник чистой воды и в селе Верхняя Каменка. Это очень красивая и добрая традиция. У нас еще много родников. Возможно, в будущем очередь дойдет и до них. 

Фото: автор

В Черемшане нефтяники торжественно открыли родник "Сабантуй" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев