Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшане подвели итоги конкурса "Чистое село начинается с тебя!"

Черемшанская кадетская школа-интернат в конкурсе по сбору вторичного сырья «Чистое село начинается с тебя!» по итогам 2018 года заняла первое место. Всего школьники района в текущем году собрали и сдали 123 тонны 797 килограммов макулатуры общей стоимостью 483 тысячи 713 рублей.

144 ученика кадетской школы-интерната собрали 20 тонн 306 килограммов макулатуры - в расчете на одного учащегося в среднем 141 килограмм. Они лидируют и по сбору пластика, Лагерская школа – на втором месте.

Туйметкинские школьники собрали 4 тонны 50 килограммов вторичного бумажного сырья и заняли второе место. Здесь на одного ученика приходится в среднем 106,57 килограмма макулатуры, а по сбору пластика туйметкинцы на третьем месте.

Получили доход от вторсырья и учащиеся Нижнекаменской школы, собравшие и сдавшие в течение года немало бумажных отходов и пластика.

В данной акции приняли активное участие учащиеся Амировской начальной, Новоильмовской и Беркетключевской школ.

На еженедельной планерке в понедельник директорам этих школ были вручены Благодарственные письма главы района и денежные сертификаты.

В этот день награждали и отдельных учащихся.  Ученик 11 класса кадетской школы-интерната Евгений Володин собрал 8438 килограммов бумажного вторсырья. Учащийся Черемшанской средней школы №1 Ихтияр Мухсинов принес 2000, Ранис Хамматгалимов из Беркет Ключа – 1860 килограммов макулатуры. По сбору пластика не было равных ученице Черемшанской средней школы №1 Ольге Черновой, сдавшей 220 килограммов пластика. Ненамного отстал от Ольги Венер Каримов из Туйметкина, его показатель 171,5 килограмма. Виктория Миронова из Лагерки – на третьем месте. Ученица 1 класса Черемшанской средней школы №1 Ульяна Трофимова награждена как самая юная участница акции.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев