Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшане и дети заняты делом

С первого дня летних каникул в районном центре временно трудоустроены 12 школьников. Они в основном ухаживают за насаждениями в питомнике лесничества. Дети также участвуют на таких работах как посадка и полив цветов в районном центре. В годы нашего детства большинство сельских мальчишек и девчонок в летние месяцы старались сами заработать...

С первого дня летних каникул в районном центре временно трудоустроены 12 школьников. Они в основном ухаживают за насаждениями в питомнике лесничества. Дети также участвуют на таких работах как посадка и полив цветов в районном центре.

В годы нашего детства большинство сельских мальчишек и девчонок в летние месяцы старались сами заработать на покупку школьных принадлежностей, портфеля и формы. Девчата пропалывали свеклу, трудились на зернотоку. Юноши работали на строительстве, заготовке сена, сволакивании соломы и помощниками комбайнеров. Кто-то пропалывал луковые грядки от сорняков. В свое время это было неплохим источником дохода.
Сейчас времена изменились, да и законы стали строже. Допуск детей к работе на технике и на строительстве ограничивается, ведь мало ли что может случиться. Не зря организации не торопятся принимать на работу подростков.
-В период летних каникул немало детей обращаются с вопросом временного трудоустройства. Мы предлагаем им нетяжелую, безопасную работу. Тем, кому 14-18 лет, кроме зарплаты, выданной в организации, центр дополнительно выплачивает из федерального бюджета материальную поддержку в размере 1275 рублей, - говорит ведущий специалист центра занятости населения Фарида Гайнутдинова. - Учащиеся школ, желающие в период летних каникул временно трудоустроиться, могут обратиться для получения информации к нам. Наш телефон 2-27-56. Мы, в свою очередь, постараемся помочь.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: каникулы Черемшанский район