Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Юным черемшанцам вручили паспорта

Перед самым Новым годом еще 33 юным гражданам нашего района в торжественной обстановке вручили паспорта. С начала года основной документ, удостоверяющий личность, получили 115 подростков.

В этот день получил гражданство России и 31-летний уроженец Таджикистана Ильхам Икромов, ему тоже вручили паспорт.

 - Я уже 5 лет проживаю в Амирове, у меня жена и двое детей, - говорит Ильхам. – В связи с тем, что у моей жены и детей есть гражданство, получение мною паспорта и, соответственно, гражданства не затянулось. Сейчас я полноправный гражданин России.

На мероприятии, проходившем в районном Доме культуры, юношам и девушкам, которым исполнилось 14 лет, вместе с паспортами вручали и памятные подарки. С этим знаменательным в их жизни событием поздравил руководитель исполнительного комитета района Ильфат Шайдуллин и пожелал дорожить этим документом и оправдать надежды родителей.

 - Мы пришли на торжество с другом Сергеем Матвеевым, оба сегодня получаем паспорта. Этого события мы с волнением и нетерпением ждали целый месяц, - говорит Юлия Дормидонова из деревни Лагерка. – Хотя Сергей уже несколько лет живет в Черемшане, мы продолжаем дружить. С получением паспорта, естественно, повышаются и наши обязанности, мы должны будем отвечать за свои поступки и действия.

 

 - В ноябре мне исполнилось 14 лет, сегодня получил паспорт, - говорит Инсаф Каримов из Туйметкина. – Взяв его в руки, испытал чувство гордости. Знаю, что теперь у меня не только больше повысил прав, но и обязанностей.

Получившие сегодня паспорт – ученики 8-х классов, которым в следующем году предстоит сдавать основные государственные экзамены. Заметим, что учащийся, не имеющий этого документа, к экзаменам не допускается.

Фото автора

Больше фото: В Черемшане еще 33 молодых граждан получили основной документ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев