Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Андреевке приступили к обновлению водопроводной линии

Организация-подрядчик из Казани. На этом объекте будет работать бригада из четырех человек.

 - Сюда перебросили всю необходимую технику, доставка материалов продолжается, - говорит бригадир Геннадий Ильин. – На расстоянии 2,5 километра будет обновлен уличный водопровод полиэтиленовыми трубами.

Строители начнут работу с рытья траншеи со стороны водонапорной башни. Дорога не будет разрушаться, так как предусмотрена укладка труб на таких переходах методом бурения.

 - Проектно-сметную документацию подготовили заблаговременно, на нее и проведение экспертизы выделяются государственные средства, - говорит глава Шешминского сельского поселения Марс Шайхутдинов.

Если все пойдет по плану, то жители Андреевки уже летом смогут пользоваться  чистой водой из новой водопроводной линии.

 - Это было нужно уже давно, - говорит ветеран Иван Александрович Сидоров, которому нынче исполняется 80 лет. – На 50-летнем водопроводе часто случаются порывы.

Следует отметить, что Иван Сидоров и сам принимал активное участие в прокладке водопроводной линии, которой здесь пользуются ныне. В некоторых местах траншею для укладки труб копали вручную.

Сначала вода по линии текла самотеком. С приходом нефтяников этот источник пересох и только потом линию подсоединили к башне.

Когда работа в Андреевке завершится, мастера перейдут в соседнее село Шешминку, где также приступят к обновлению водопроводной линии. Нынче и в Черемшане планируется замена  труб в некоторых местах.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X