Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В акции "Татарча диктант" приняли участие около 300 черемшанцев

В акции «Татарский диктант», проходившей на базе Черемшанского лицея, приняли участие около 300 жителей района. Каждый желающий мог проверить свои знания в написании диктанта на татарском языке. В этом мероприятии особенно активными оказались работники культуры.

Писали диктант не только сотрудники учреждений районного центра, но и сельских Домов культуры и библиотекари. Из некоторых сел было особенно много желающих. Скажем, из Лашманки приехали 25 человек. Участвовали в написании диктанта и школьники, самому младшему из которых - Нурфату Газимзянову из Лашманки 11 лет, а самому старшему участнику Камилю Маслахову из этого же села 72 года.

 - Цель акции – научиться без ошибок писать по-татарски, увеличить число пользователей литературным татарским языком, привлечение внимания широкой общественности к татарским литературным произведениям, - говорит методист районного отдела образования по воспитательной работе Лейлегуль Мухсинова. - Для написания диктанта был выбран отрывок из произведения Роберта Миннуллина. Прислали нам его из Казани. С результатами диктанта можно ознакомиться  после 1 ноября в разделе «Какая у меня оценка?» на сайте http://diktant.tatar/.   

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев