Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Аккиреево копают картошку

В минувшие выходные аккиреевцы дружно приступили к уборке картофеля. По традиции они сажают «второй хлеб» в апреле и копать его начинают раньше. Борисовы из этого села тоже поработали на своем участке, убрали клубни с третьей части из 20 соток и засыпали их на хранение. Урожай - более 100 ведер. -Картошка...

В минувшие выходные аккиреевцы дружно приступили к уборке картофеля. По традиции они сажают «второй хлеб» в апреле и копать его начинают раньше.

Борисовы из этого села тоже поработали на своем участке, убрали клубни с третьей части из 20 соток и засыпали их на хранение. Урожай - более 100 ведер.
-Картошка уродилась на славу, клубни крупные, лишь бы хранились хорошо, - говорит Валентина Николаевна. - Сажали картофель 2 мая, а поспевает он за 90 дней. Ботва высохла, ее скосили и через несколько дней приступили к копке.
Борисовы выращивают три сорта картофеля. Размещают их на отдельных участках, семенной картофель отделяют сразу же на огороде. Три года подряд семена обрабатывают «Престижем». В прошлые годы колорадского жука не было, а нынче ботву пришлось опрыскивать ядохимикатом. Наверное, у жуков появилось привыкание к препарату, - говорят хозяева.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аккиреево картошка Урожай 2015

2
X