Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Ученики Черемшанского района собрали 98 тонн макулатуры и 11 тонн пластика

Учащиеся школ района только за неделю (11-18 октября) собрали 2 тонны 760 килограммов макулатуры и 490 килограммов пластика. А с начала года – 98 тонн 667 килограммов бумажного сырья и более 11 тонн пластика.

Реализовав 88 тонн из общего количества собранной макулатуры, выручили около 417 тысяч рублей. В расчете на каждого ученика приходится в среднем 42 килограмма. Более 8 тонн
пластика принесли доход в размере 81 тысячи рублей.

По сбору макулатуры лидируют Черемшанский лицей и кадетская школа-интернат. В расчете на одного учащегося лицея приходится 45, кадетской школы-интерната – более 97 килограммов вторсырья. Немало макулатуры собрали и учащиеся Черемшанской средней школы №1, Туйметкинской и Беркетключевской школ. А вот Верхнекармалкинской и Нижнекармалкинской школам в этом отношении нужно «подтянуться».

Кадетская школа-интернат на первом месте и по сбору пластика. Здесь в среднем на каждого ученика приходится около 11 килограммов этого сырья. А в расчете на одного учащегося района этот показатель составляет 5 килограммов. Поэтому десяткам школ, особенно Нижнекармалкинской и Утызимянской, необходимо очень постараться.

На улицах и вдоль дорог можно увидеть много пластиковых бутылок. Если мы соберем их, то наши населенные пункты станут чище, а для школ будет дополнительный доход.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев