Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

У Совета Ивашкинского сельского поселения Черемшанского района теперь есть свое здание

В последние дни уходящего года в селе Ивашкино состоялось открытие нового здания Совета сельского поселения.

На торжестве открытия уютного и комфортабельного здания принял участие председатель Совета Ассоциации муниципальных образований РТ Эгзам Губайдуллин.

-Сейчас роль глав сельских поселений повысилась, люди обращаются к ним по всем вопросам, - сказал Эгзам Саматович. - Поэтому это здание должно быть красивым и уютным.

Эгзама Саматовича сопровождал глава района Фердинат Давлетшин.

-Вот еще одно наше сельское поселение имеет современное здание. Спасибо руководству республики, - сказал Фердинат Мидхатович.

На строительство этого объекта площадью почти 100 квадратных метров по республиканской программе выделено около 6 миллионов рублей. А средства на приобретение оборудования были выделены из бюджета района. Здесь по проекту три рабочих кабинета, архивное помещение, имеется санузел. В здании светло, тепло, созданы все удобства, из кранов течет теплая и холодная вода, на полах паласы.

- Спасибо строителям, они быстро управились с работой, - сказал глава Совета сельского поселения Николай Емельянов, принимая символический ключ от здания. – Работу, начатую весной, завершили в канун Нового года. Это строительство начато благодаря бывшему председателю Совета Ивашкинского поселения Никанору Ефимову. Он внес большой вклад в строительство этого здания.

Многие годы работники Ивашкинского сельского поселения работали в помещении бывшего правления колхоза, в последние годы им выделили комнату в здании сельского детского сада. А сейчас у них свое здание.

Сегодня в 362 домах в сел Аккиреево и Ивашкино, входящих в сельское поселение, проживают 1253 человека. К сожалению, более 80 домов пустуют. В этом году в поселении зарегистрировано 8 новорожденных, но только четверо из них проживают здесь. В семи домах сыграли свадьбы, но молодые семьи в селах не остались.

Ивашкинский сельский Совет образован в 1976 году, до этого села в его составе входили в другие поселения.

фото: автор

В Ивашкино открылось новое здание Совета сельского поселения (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев