Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

У семьи Елистратовых из Ульяновки и тыква "в почете"

Коровы Елистратовых и в зимний период радуют своих хозяев обильным удоем. Для своих кормилиц они вырастили немало кормовой свеклы и тыквы. -Нынче мы увеличили площадь возделывания тыквы, - говорит Надежда Елистратова. - Семена обычно заготавливаем сами. Выращивание тыквы - дело не сложное, так как не нужно опрыскивать ядохимикатами, собирать жуков....

Коровы Елистратовых и в зимний период радуют своих хозяев обильным удоем. Для своих кормилиц они вырастили немало кормовой свеклы и тыквы.

-Нынче мы увеличили площадь возделывания тыквы, - говорит Надежда Елистратова. - Семена обычно заготавливаем сами. Выращивание тыквы - дело не сложное, так как не нужно опрыскивать ядохимикатами, собирать жуков. Нужно лишь пропалывать сорняк, только и всего. Свекла нынче мелкая, видимо из-за неблагоприятных погодных условий, но ее много. Зима долгая, все скормим. Накосили достаточно на зимний период и сена.

Они содержат двух коров и двух свиней.

-Без коровы в селе не обойтись, - говорит Надежда Валентиновна. - 7 тысяч рублей от продажи молока в летний период - неплохой доход.

У Елистратовых нынче уродилась и картошка. Сеяли они ее с помощью мотоблока, этим же агрегатом окучивали. Легко и быстро. В этом доме работы хватает каждому-свекрови, мужу и детям. Нынче лето для Елистратовых было довольно хлопотным - они обновили сарай. У них есть собственная автомашина УАЗ, которая очень удобная и нужная в хозяйстве.

В эти дни у Надежды Валентиновны очень мало свободного времени, так как в Ульяновском отделении связи оформляется подписка на периодические издания на первое полугодие 2018 года. А она - начальник почтового отделения и всегда - в первых рядах в своем деле.

Читайте также:

В Черноключевском сельском Доме культуры идет ремонт

http://www.nashcheremshan.ru/ru/the-news/item/17560

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В нашем районе Черемшан У семьи Елистратовых из Ульяновки и тыква "в почете"