Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Студентка Черемшанского аграрного техникума и учится, и работает

Валентина учится в аграрном техникуме на повара-кондитера, родом она из Чувашского Афонькина. Любит петь и готовить, активно участвует в различных мероприятиях, студенческих конференциях. Недавно заняла II место на Всероссийской конференции среди поваров-кондитеров, проходившей в городе Набережные Челны.

-Учиться здесь интересно, преподаватели приветливые и отзывчивые, всегда помогут и поддержат. Отношения среди однокурсников тоже теплые, в основном в нашей группе учатся только девушки и женщины. Большинство – из сел Лашманка, Девичья Поляна, Черный Ключ. Есть учащиеся заочного отделения даже из Казани и Лениногорска, - говорит студентка третьего курса Валентина Сырукина. - У нас пятидневка, по три пары каждый день. В столовой кормят хорошо, завтрак и обед бесплатные. Дирекция техникума всегда заботится о студентах, вот недавно повысили стипендию, сделали ремонт здания.

Сегодня в Черемшанском аграрном техникуме обучаются 189 студентов. Большинство из них приезжает из сел Черемшанского района.

В аграрном техникуме можно получить среднее профессиональное образование по следующим специальностям: повар-кондитер, техник-механик сельского хозяйства, автомеханик, хозяйка усадьбы.

-Сейчас молодежь стремится уехать в город, но кто там ждет?! Мне больше по душе жизнь в селе, тут родные и близкие мне люди. Со 2 курса я подрабатываю в кафе в Ледовом дворце. После завершения учебы в техникуме планирую заработать и открыть свою кондитерскую в Черемшане, - поделилась своими планами Валентина.

 

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев