Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Старый Утямыш – село с богатой историей

Вышла в свет книга «Старый Утямыш - в потоке времени». Презентация ее состоялась на сельском Сабантуе. В сборе материалов и информации для книги активное участие принимали работники культуры и сельского поселения, учителя. Авторам издания Миляуше и Асхату Закировым пришлось немало времени провести в архивах Самары и Казани. -Содержание книги в...

Вышла в свет книга «Старый Утямыш - в потоке времени». Презентация ее состоялась на сельском Сабантуе.

В сборе материалов и информации для книги активное участие принимали работники культуры и сельского поселения, учителя. Авторам издания Миляуше и Асхату Закировым пришлось немало времени провести в архивах Самары и Казани.
-Содержание книги в 283 страницы очень богатое, здесь, можно сказать, в полном объеме отражена история села, - говорит сельский библиотекарь Мадина Галимова. - Интересны разделы, посвященные фронтовикам, известным личностям нашего села, истории мечети и школы. Здесь размещены и письма нашего односельчанина-фронтовика Рафика Ахтямова. В творчестве наших земляков много песен и стихов, посвященных Старому Утямышу. Одним словом, очень содержательная книга.
В издание книги о родном селе большой вклад внес односельчанин Ринат Харисов - главный спонсор, за что земляки искренне благодарны ему.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Старый Утямыш Черемшанский район